Главная  //  Новости  //  Торговля ценными бумагами и акциями
Торговля ценными бумагами и акциями
PDF
Печать
E-mail
Автор: Administrator   
16.10.2012 12:48

Если у человека есть свободные финансовые средства, то он все чаще начинает задумываться о возможности их инвестирования и увеличение оборота своего капитала. Открытие собственного дела – самый простой способ, которые требует существенную сумму начального капитала и личное участие. Именно это ограничивает многих от подобных начинаний. Благодаря компьютеризации и развитию интернет-технологий. Сегодня у каждого есть возможность заниматься инвестирования в финансовый рынок акций путем торговли ценными бумагами и акциями через Интернет.

В отличие от рынка Форекс, более прогнозируемой считается торговля ценными бумаги в связи со своими особенностями. За каждым финансовым инструментом этого рынка стоит конкретная организация, предприятие, что позволяет учитывать не только макро-, но и микроэномические показатели. До распространения интернета стоимость входа акций на финансовый рынок была довольно большой, а инвесторы приобретали непосредственно акции желаемой компании. Сегодня торговля происходит не столько самими акциями, как курсом цен на них. Появились новые биржевые инструменты, которые позволяют купить акции, но материального носителя (бумаг), а также продать их в любой момент и заработать на этом денег.

Чтобы купить акции достаточно открыть счет и установить торговый терминал. Несомненно, подобные инвестирования в ценные бумаги и акции требуют определенных знаний и навыков.