Главная  //  Новости  //  Альтернативные инвестиции в драгоценные металлы
Альтернативные инвестиции в драгоценные металлы
PDF
Печать
E-mail
Автор: Administrator   
29.10.2012 15:48

Если, по вашему мнению "бумажные валюты" ненадежны, то вы инвестируете в драгоценные металлы, то наверняка, вы вкладываете свой капитал и металлы или покупаете опционы или фьючерсы на драгоценные металлы, или же приобретаете акции золотодобывающих компаний. В этом случае вас привлечет альтернативный способ защиты своего капитала, который имеет ряд своих преимуществ и недостатков по сравнению с традиционными инвестициями в драгоценные металлы.

Речь идет о нумизматических инвестициях – приобретении монет ограниченных тиражом, которые имеют металлическую и коллекционную составляющую. Если к инвестированию в монеты из драгоценных металлов подходить грамотно, то возможно 3 варианта развития ситуации:
• При гиперинфляции и развитии глобального экономического кризиса монеты лишь возрастут в цене за счет роста цен на драгоценные металлы.
• При разрешении и выхода из долгового кризиса монеты будут дорожать за счет роста в цене монеты нумизматической составляющей, а благосостояние коллекционеров будет увеличиваться;
• При неопределенности в векторе дальнейшего развития мировой экономики монеты расти в цене умеренными темпами за счет ограниченного тиража, поскольку в данной ситуации предложение данного товара заранее и навсегда ограничено тиражом соответствующей монеты.